登录账号:
密    码:
 
1、欢迎您为长沙经开区的发展出谋划策,对于我们工作中的不足之处提出批评。 
2、使用领导信箱先注册为长沙经开区门户网站用户,如已经注册请在下方的登录窗口登录。 
3、我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的信息,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 
4、为了更好的与广大网民交流,及时回复信件,请注册用户时,填写真...[查看全文]
信件内容
写 信 人: 郑** 写信时间: 2017-03-27 11:25:54 信件状态: 已回复
信件标题 : 施工围挡存在严重交通安全隐患
信件内容 :
 最近发现人民路快速路部分路段及黄兴大道部分路段两侧,被施工围挡高高的围起,一些道路交叉口(特别是小的人行道口)也“隐藏”其中,这让行人和驾驶员都感觉非常不适,存在严重安全隐患。建议使用不会完全遮挡视线的网状围挡(高速公路的那种)
   另外令人费解的是:为什么好好的绿化、长势很好的树木,还需要这样浪费推倒重建呢?! 
附    件 :
回复内容 :
网友朋友,您好,您在长沙经济技术开发区门户网站“互动交流”栏目的留言收悉,现答复如下:
一、人民东路及黄兴大道绿化提质改造工程交通导行方案经县交警大队审核通过,围挡施工严格按照方案实施,围挡规格符合《长沙市房建和市政施工围挡指导图集》要求。针对存在的安全隐患将进行全线排查和整改:1.将交叉路口开口范围增大,加大可视区域,降低安全隐患;2.在交通量较大的交叉路口安装凸面反射镜(路口镜);3.在交叉路口处设置警示标识与标牌。
二、对于黄兴大道和人民路原有苗木,本次提质改造过程中充分考虑了保留利用,移栽至环城绿带、华湘工业园等地段,杜绝了资源浪费和国有资产流失。
感谢您对长沙经济技术开发区门户网站的关注和支持。
回复附件 :
回复单位 : 集团公司 回复时间 : 2017-04-14 17:19:35
[打印] [返回]
长沙经济技术开发区管理委员会主办 电话:0731-84020176    技术支持:湖南伟博信息科技有限公司 Copyright@2016-2020 ©