登录账号:
密    码:
 
1、欢迎您为长沙经开区的发展出谋划策,对于我们工作中的不足之处提出批评。 
2、使用领导信箱先注册为长沙经开区门户网站用户,如已经注册请在下方的登录窗口登录。 
3、我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的信息,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 
4、为了更好的与广大网民交流,及时回复信件,请注册用户时,填写真...[查看全文]
信件内容
写 信 人: 陈** 写信时间: 2017-02-10 11:43:23 信件状态: 已回复
信件标题 : 星沙东六线贯穿长高速何时落实
信件内容 :
 长沙市规划设计院设计负责人介绍,该项目考虑远期东六线拓宽为双向8车道,推荐采用3跨20米预应力砼空心板梁桥方案,桥下近期按双向6车道进行布置,同时预留一跨作为长永高速公路掉头车道。另据县工务局相关负责人介绍,项目计划于今年10月份开建,明年下半年有望通车。
  副县长谭浩然出席。
  **这条消息是2014年1月23日公布在红网,直至2016年11月东六路长永高速下有一个涵洞被堵到至今道路交通非常不便利。
  1:东六路贯穿长永高速原计划是2014年10月开建到2015年下半年开通,到现在已经3年整的时间,我知道这个工程有许多流程要走,都3年了还没动工按这个速度做下去何时才能把东六路打通?
  2:长永高速东六路涵洞被堵时间、以及作废作为上层的负责人是否知道?为何没有看到被堵时间或者被废掉公告,以及如果废掉涵洞,何时才会把东六路贯穿长永高速开建和拉通消息公布如众?
  虽然我们听到旁边的施工工人说会拉通,但是有没有看到政府批文以及公告,也不知道具体时间,如果有请给大家看看。
  东六线被长永高速给阻断,给泉塘、榔梨的群众带来了诸多不便,也影响了经开区的发展。随着泉塘的楼盘越来越多,经开区企业越来越多,东六路是泉塘、榔梨的重要交通要到,望上级尽快处理。
附    件 :
回复内容 :
     网友朋友,您好,您在长沙经济技术开发区门户网站“互动交流”栏目的留言收悉。星沙东六路贯穿长永高速通道由长沙县重点工程局负责修建。东六路贯穿长永高速的相关问题,请咨询长沙重点工程局。另封堵东六路西侧涵洞施工是由现代投资长沙分公司负责组织实施的,东六路西侧涵洞封堵相关问题请咨询现代投资长沙分公司。
    最后,感谢您对长沙经济技术开发区门户网站的关注和支持。
回复附件 :
回复单位 : 建设发展局 回复时间 : 2017-04-07 18:15:08
[打印] [返回]
长沙经济技术开发区管理委员会主办 电话:0731-84020176    技术支持:湖南伟博信息科技有限公司 Copyright@2016-2020 ©