登录账号:
密    码:
 
1、欢迎您为长沙经开区的发展出谋划策,对于我们工作中的不足之处提出批评。 
2、使用领导信箱先注册为长沙经开区门户网站用户,如已经注册请在下方的登录窗口登录。 
3、我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的信息,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 
4、为了更好的与广大网民交流,及时回复信件,请注册用户时,填写真...[查看全文]
信件内容
写 信 人: 朱** 写信时间: 2018-05-24 22:00:27 信件状态: 已回复
信件标题 : 向阳路新长海广场绿地率不达标
信件内容 :
新长海广场的绿地率完全不达标,只是部分裙楼屋顶上种了点草,远远达不到30%的最低标准绿地率,请问是怎么通过审批和验收的?是否可以要求暂停后期项目,修补好绿化?

1.屋顶花园不是绿地,不能算绿地率,当初是怎么通过审核拿到规划许可证的?

2.2015年7月17日长沙县城市管理局,对新长海广场一期做了绿化验收,不合格,做了处罚。你局是否之情,为什么后续项目继续开绿灯?

3、新长海建设方承诺第三期会整改绿地率,按照现在的建设施工情况,空地都不剩,何谈绿地?

4.新长海广场的设计容积率是多少,是否超标?
附    件 :
回复内容 :
网友朋友,您好!
    您在长沙经济技术开发区门户网站“互动交流”栏目的留言收悉,现回复如下:
     1、经查, 2017年1月经项目总图指标复核(含一二三期),绿地率为30.62%,符合规划条件不低于30%的要求,并按规定要求在项目现场及经开区官网进行了批前公示。
    2、项目一期绿地具体实施及验收情况请向县园林主管部门反映,要求应符合已批图纸及相关规定。规划部门会要求在建的三期项目按已批图纸及职能部门要求建设。
    3、2011年6月至2017年6月,规划部门已按程序陆续核发新长海广场项目所有建筑的建设工程规划许可证,经整体复核,项目容积率约5.78,符合规划条件中容积率不高于5.8的要求。  
    感谢您对长沙经济技术开发区门户网站的关注和支持。
回复附件 :
回复单位 : 规划分局 回复时间 : 2018-06-13 09:36:48
[打印] [返回]
长沙经济技术开发区管理委员会主办 电话:0731-84020176    技术支持:湖南伟博信息科技有限公司 Copyright@2016-2020 ©