登录账号:
密    码:
 
1、欢迎您为长沙经开区的发展出谋划策,对于我们工作中的不足之处提出批评。 
2、使用领导信箱先注册为长沙经开区门户网站用户,如已经注册请在下方的登录窗口登录。 
3、我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的信息,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 
4、为了更好的与广大网民交流,及时回复信件,请注册用户时,填写真...[查看全文]
信件内容
写 信 人: 范** 写信时间: 2017-02-20 18:35:17 信件状态: 已回复
信件标题 : 咨询长沙经开区部分道路的规划?
信件内容 :
请问长沙经开区以下道路的规划及开工时间?
1.板仓南路南延线是否南延至营盘东路?什么时候开工建设?
2.天华南路南延线是否南延至远大二路,是否与望龙路对接?什么时候开工建设?
3.东四路南延线什么时候开工建设?
4.是否有东九路北延线规划?
5.东十路.东十一路北延线什么时候开工建设?
6.东升路(长永高速至盼盼路段)什么时候提质改造?
7.星沙大道南延线(盼盼路至远大二路段))什么时候提质改造?
8.漓湘路跨京港澳高速桥什么时候拓宽改造?
9.时中路南延线是否南延至西龙路与双扬路对接?
附    件 :
回复内容 :
网友朋友,您好,您在长沙经济技术开发区门户网站“互动交流”栏目的留言收悉。经查阅相关资料,现对您所咨询问题回复如下:
    1、按规划板仓南路南延线会南延至营盘东路,该段道路属于芙蓉区规划范围,何时开工建设的问题,请咨询芙蓉区相关部门。 
   2.天华南路南延线属于芙蓉区规划范围,是否南延至远大二路,是否与望龙路对接,什么时候开工建设等问题,请咨询芙蓉区相关部门。
   3.东四路南延线《长沙市2017年城区市政基础设施项目计划》(长住建发[2017]21号)已明确东四线(本和路-远大路)由高铁新城管委会负责完成至方案设计技术审查、稳定项目建设方案及投资,专题报市政府明确建设业主后组织实施。
    4.东九路长浏高速以段属于长沙县规划范围,是否有东九路北延线规划的问题,请咨询长沙县规划管理部门。 
    5.东十路下穿长浏高速桥及东十一路上跨长浏高速桥由长沙经开区负责建设,预计于2018年四季度开工建设,东十路和东十一路北延线开工建设时间请咨询长沙县相关部门。
    6.东升路(长永高速至盼盼路段)提质改造暂未纳入2017年建设计划,预计于2018年开工建设。
    7.星沙大道南延线(盼盼路至远大二路段))提质改造工程正在施工,预计于2017年5月底完工。 
    8.根据规划盼盼路将新建跨京港澳高速桥,向西接通芙蓉区西龙路,漓湘路跨京港澳高速桥暂无拓宽改造计划。 
    9.根据长沙经开区规划,时中路南延线会南延至西龙路与双扬路对接。
最后,感谢您对长沙经济技术开发区门户网站的关注和支持。
回复附件 :
回复单位 : 建设发展局 回复时间 : 2017-04-07 18:15:32
[打印] [返回]
长沙经济技术开发区管理委员会主办 电话:0731-84020176    技术支持:湖南伟博信息科技有限公司 Copyright@2016-2020 ©