登录账号:
密    码:
 
1、欢迎您为长沙经开区的发展出谋划策,对于我们工作中的不足之处提出批评。 
2、使用领导信箱先注册为长沙经开区门户网站用户,如已经注册请在下方的登录窗口登录。 
3、我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的信息,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 
4、为了更好的与广大网民交流,及时回复信件,请注册用户时,填写真...[查看全文]
信件内容
写 信 人: 唐** 写信时间: 2017-11-09 19:54:09 信件状态: 已回复
信件标题 : 蓝思科技(东一路与漓湘路交界处)
信件内容 :
蓝思科技(东一路与漓湘路交界处)排放毒气,恶臭,影响周围居民,学生,路人健康。此问题长期存在,一直没有得到有效解决。并且蓝思科技周围为主要交通道路,过往车辆较多,排放恶臭毒气影响百强县影响。请政府处理,让居民有青山绿水。
附    件 :
回复内容 :
尊敬的网友朋友,您好。您在长沙经济技术开发区门户网站“投诉”栏目的留言收悉。由于长沙经济技术开发区由长沙县行政执法局统一负责环境监管及执法工作,长沙经开区产业环保局将协调长沙县行政执法局对蓝思科技(东一路与漓湘路交界处)废气污染问题进行调查核实及处理,建议您也可以拨打长沙县行政执法局环保投诉电话84011382进行反映。感谢您对长沙经济技术开发区门户网站的关注和支持。
               
回复附件 :
回复单位 : 产业环保局 回复时间 : 2017-11-27 13:41:05
[打印] [返回]
长沙经济技术开发区管理委员会主办 电话:0731-84020176    技术支持:湖南伟博信息科技有限公司 Copyright@2016-2020 ©