登录账号:
密    码:
 
1、欢迎您为长沙经开区的发展出谋划策,对于我们工作中的不足之处提出批评。 
2、使用领导信箱先注册为长沙经开区门户网站用户,如已经注册请在下方的登录窗口登录。 
3、我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的信息,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 
4、为了更好的与广大网民交流,及时回复信件,请注册用户时,填写真...[查看全文]
信件内容
写 信 人: 戴** 写信时间: 2017-05-17 09:48:30 信件状态: 已回复
信件标题 : 东门尚范以北会建公园吗?
信件内容 :
你好请问东门尚范以北是否会建公园?什么时候开工?
新安路芙蓉区段近期进行了提质改造,两边都装好路灯了,请问星沙这边会进行提质改造吗~现在晚上新安路车流量很大,星沙这边只有一边有路灯视线不好,容易产生交通事故。
附    件 :
回复内容 :
1、按照长沙经开区控制性详细规划,东门尚苑以北会建设公园,按照《长沙经济技术开发区2017年度基础设施建设项目计划》,预计该公园将于2018年动工建设。
2、按照《长沙经济技术开发区2017年度基础设施建设项目计划》,新安路长沙经开区段会提质改造,预计2017年四季度动工建设。
回复附件 :
回复单位 : 建设发展局 回复时间 : 2017-05-23 15:59:28
[打印] [返回]
长沙经济技术开发区管理委员会主办 电话:0731-84020176    技术支持:湖南伟博信息科技有限公司 Copyright@2016-2020 ©