登录账号:
密    码:
 
1、欢迎您为长沙经开区的发展出谋划策,对于我们工作中的不足之处提出批评。 
2、使用领导信箱先注册为长沙经开区门户网站用户,如已经注册请在下方的登录窗口登录。 
3、我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的信息,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 
4、为了更好的与广大网民交流,及时回复信件,请注册用户时,填写真...[查看全文]
信件内容
写 信 人: 张** 写信时间: 2018-03-07 10:03:48 信件状态: 已回复
信件标题 : 咨询关于《长沙市2018年重大项目投资计划通知》中项目咨询
信件内容 :
您好:
    我想咨询一下广悦馨苑大楼的具体建造的具体位置?是否为纯商业?
如果是星城国际旁的广悦星苑小区的话,各项指标和政府发放的文件不符。咨询长沙县,长沙县回复要咨询经开区,故将此信件转来。
    另,呼吁是否可以在泉塘街道东六至东八路规划一处大点的商业,方便附近居民,更能加强产城融合效果。
附    件 :
回复内容 :
网友朋友,您好!
    您在长沙经济技术开发区门户网站“互动交流”栏目的留言收悉,现回复如下:
    1、经查询,广悦馨苑大楼并未在经开区规划部门办理过报建手续,且经咨询经开区产业局,我区并未向市发改部门报送过该项目资料。
    2、长沙经开区控规中,在泉塘街道东六至东八附近已规划有商业用地和商住用地。
    感谢您对长沙经济技术开发区门户网站的关注和支持。
回复附件 :
回复单位 : 规划分局 回复时间 : 2018-03-20 09:47:31
[打印] [返回]
长沙经济技术开发区管理委员会主办 电话:0731-84020176    技术支持:湖南伟博信息科技有限公司 Copyright@2016-2020 ©