登录账号:
密    码:
 
1、欢迎您为长沙经开区的发展出谋划策,对于我们工作中的不足之处提出批评。 
2、使用领导信箱先注册为长沙经开区门户网站用户,如已经注册请在下方的登录窗口登录。 
3、我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的信息,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 
4、为了更好的与广大网民交流,及时回复信件,请注册用户时,填写真...[查看全文]
信件内容
写 信 人: 周** 写信时间: 2017-05-22 10:51:56 信件状态: 已回复
信件标题 : 关于咨询片区规划
信件内容 :
请问人民路以北、黄兴大道以西、映霞路以南、东七路以东的地块是怎样规划的?此块土地是否已中标?
人民路以南、泉塘路以东、大元路以东、黄兴大道以西的地块是怎样规划的?此块土地是否已中标?
    因本人看中了东方美地的房子,很关心周围地块的发展前景,请领导回复,谢谢!
附    件 :
回复内容 :
网友朋友,您好!
    您在长沙经济技术开发区门户网站“互动交流”栏目的留言收悉,现回复如下:
    1、人民路以北、黄兴大道以西、映霞路以南、东七路以东地块规划了医疗卫生用地、公园绿地和交通枢纽用地;
    2、根据您的描述,第二个地块我们无法确定具体位置,暂无法答复。另,长沙经开区控制性详细规划—土地规划利用图已在官网公布,并有详细图例,可前往自行查询。(http://www.cetz.gov.cn/yxyq/ghbj/201609/t20160918_1005757.htm)
    3、土地出让相关情况请咨询国土部门。
     感谢您对长沙经济技术开发区门户网站的关注和支持。
回复附件 :
回复单位 : 规划分局 回复时间 : 2017-05-26 11:43:23
[打印] [返回]
长沙经济技术开发区管理委员会主办 电话:0731-84020176    技术支持:湖南伟博信息科技有限公司 Copyright@2016-2020 ©