登录账号:
密    码:
 
1、欢迎您为长沙经开区的发展出谋划策,对于我们工作中的不足之处提出批评。 
2、使用领导信箱先注册为长沙经开区门户网站用户,如已经注册请在下方的登录窗口登录。 
3、我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的信息,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 
4、为了更好的与广大网民交流,及时回复信件,请注册用户时,填写真...[查看全文]
信件内容
写 信 人: 文** 写信时间: 2018-06-05 16:35:36 信件状态: 已回复
信件标题 : 关于龙峰汽车产业园东门(龙峰南路)基础建设的建议
信件内容 :
尊敬的经开区领导

   龙峰汽车产业园现有员工约2000人,5月份夜间有员工从东门(龙峰南路)下班返回干杉公租房宿舍(约300米)时被通过的摩托车撞伤。现场员工反馈该段路未设备人行通道,未安装路灯。为减少人员上、下班期间交通风险,请经开区领导加快该路段建设进度,万分感谢!

收集员工反馈建议如下:
1.增设人行通道,实现人车隔离;
2.安装路灯,确保基本照明;
3.路口监控设备投入使用,限制超速、闯禁
附    件 :
回复内容 :
      网友朋友,您好,您在长沙经济技术开发区门户网站“互动交流”栏目的留言收悉。所述路段为我区龙峰大道(宾塘路~秋江路)绿化工程项目范围内。该项目含人行道、绿化、交通及照明等配套工程及除燃气外所有管线的土建工程。目前,项目正在进行设计,处于施工准备阶段,预计2018年10月开工。监控设备安装由交警部门负责具体实施。
回复附件 :
回复单位 : 项目公司 回复时间 : 2018-07-09 09:38:28
[打印] [返回]
长沙经济技术开发区管理委员会主办 电话:0731-84020176    技术支持:湖南伟博信息科技有限公司 Copyright@2016-2020 ©