信件标题 信件类型 信件状态 处理部门 回复时间
· 东门尚苑北侧公园何时动工 咨询 已完成 建设发展局 2018-10-12
· 三一无耻无良,政府无视,视人民如草芥!!! 投诉 已完成 产业环保局 2018-09-25
· 蓝思科技(东一路与漓湘路交界处) 咨询 已完成 产业环保局 2018-09-25
· 星沙一桥泉塘街街道星沙新长海广场商业烟道输送到民主小区 ... 投诉 已完成 产业环保局 2018-09-14
· 对区内中小企业管理人员挂职区内优秀企业锻炼培训的建议 建议 已完成 创业服务中心 2018-09-14
· 咨询人力资源管理师补贴文件事宜 咨询 已完成 人力资源与社会保障局 2018-09-13
· 丁家岭路西头没有人行道? 投诉 已完成 交警新安中队 2018-09-13
· 中级职称证查询 咨询 已完成 人才交流服务中心 2018-08-10
· 关于申请在经开区网站和微信平台接入预约挂号服务的需求 建议 已完成 办公室 2018-08-02
· 关于经开区这边压力管道施工许可申请单办理事宜 咨询 已完成 质监分局 2018-07-24
· 黄兴大道提质改造何时完工? 咨询 已完成 项目公司 2018-07-20
· 请问盼盼路提质改造和新建东一路(漓湘路—盼盼路)流程走 ... 咨询 已完成 建设发展局 2018-07-11
· 关于龙峰汽车产业园东门(龙峰南路)基础建设的建议 建议 已完成 项目公司 2018-07-09
· 咨询美国金眼智能生物医学有些公司跟那家公司合作了? 咨询 已完成 招商合作局 2018-07-03
· 东一路及星沙大道地铁规划问题 咨询 已完成 规划分局 2018-07-03
· 向阳路新长海广场绿地率不达标 投诉 已完成 规划分局 2018-06-13